вторник, 25 января 2011 г.

Что такое Google PageRank?


Google PageRank (сокращенно PR) - это алгоритм расчёта, который использует крупнейшая в мире поисковая система Google, для определения авторитетности страницы.
 PageRank является числовой величиной, который измеряется от 0 до 10. Показатель 10 имеют самые раскрученные и популярные сайты (например Google, Facebook). 
Чем больше ссылок на ваш сайт, тем он становится более значимым в глазах Google. Но не количество ссылок влияет на показатель PR, а их качество. Под качеством ссылок подразумеваются ссылки с тематических ресурсов на ваш сайт. 
 Google ввел показатель PageRank для ранжирования сайтов в поисковой выдаче. Он является одним из важных показателей, но так же есть и другие, например скорость загрузки страницы.
Google  при определении PR не учитывает ссылки с сайтов специально предназначенных для их скопления. Некоторые ссылки могут оказывать отрицательное воздействие на PR. Это относится к ссылкам, на которые ссылается ваш сайт.
Так же следует отметить что показатель  PageRank расчитывается отдельно для каждой страницы, поэтому делайте правильную перелинковку, чтобы PR распределялся равномерно по всему сайту.

Рекомендую прочитать
Поисковое продвижение сайта
Продвижение и регистрация сайта в каталогах

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...