суббота, 9 апреля 2011 г.

Продвижение сайта картинками


Продвигать сайты с помощью картинок и демотиваторов - практика не популярная, однако, очень эффективная. Я хочу рассказать вам о некоторых приемах продвижения сайта картинками:

1)Вконтакте. Во многих популярных группах Вконтакте есть альбомы фотографий. Нужно подобрать тематические картинки и под ними поставить подпись с адресом своего сайта (можно сделать в каком-нибудь графическом редакторе) и добавляем в альбом группы. Важно, чтобы картинки действительно отвечали тематике и подпись нормально вписывалась в дизайн картинки. Нужно добавлять сразу несколько картинок в альбом, так как пользы от этого будет намного больше.
Особенно это хорошо работает при использовании развлекательных сайтов. По принципу работы с социальной сетью Вконтакте, можно работать и с другими социальными сетями, а также на форумах и сообществах в ЖЖ и тому подобное. Хотя, наверное наибольший эффект получится именно при работе с Вконтакте.

2)Демотиваторы. Демотиваторы - это отдельная история. Немного креатива при создании демотиватора и у вас в руках настоящая бомба продвижения. Разбрасываем в тематические группы в социалках (тематика рекламируемого сайта), так же во всех социальных сетях есть группы о демотиваторах - идём туда. Конечно же, не забываем и о сайтах - галереях демотиваторов.

При хорошем материале и правильном продвижении, через некоторое время ваши демотиваторы появятся в большом количестве блогов. Положительный эффект от ваших демотиваторов появится тогда, когда они попадут на самые популярные развлекательные сайты.
Главное, при создании демотиватора, придумать интересную идею.

3)Фото и файло хостинги. Фотохостинги - здесь работа сводится к добавлению картинок с рекламными подписями в популярные группы.
Файловые хостинги - делаем архив с какой-то фото-подборкой: обоями для рабочего стола, фотографии звезд, авто и так далее. Ставим на картинках и фотографиях - рекламные подписи вашего сайта. Придумываем описание и заглавие файлу, добавляем его на различные сайты, на которых осуществляется скачивание различных файлов. Вся эта работа по продвижению картинок займёт много времени, но результат может превзойти все ожидания и вы получите на свой сайт большое количество посетителей.

Рекомендую прочитать
Ошибки SEO оптимизации
Как подобрать доменное имя

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...