суббота, 10 сентября 2011 г.

Идея заработка на блоге


Идея заработка на блоге очень проста, странно что она не приходила в голову раньше. А тут вот прочитал похожу идею на одном блоге и сразу раскрутил ее у себя в голове.

Аудитория интернет-блогов разнообразна, и если сейчас большинство, как мне кажется, "заразилось" идеей заработка и монетизации, у нас пол России SEO-оптимизаторы))), то ранее блоги появлялись по большому счету, в качестве хобби или увлечения. Кроме того, уверен, есть много блогов, где создатели просто не очень хорошо ориентируются в последних тенденциях заработка, да и не сильно интересуются данным аспектом. Именно таким людям можно помочь.

Идея № 1

Ведется поиск хороших СДЛ сайтов и блогов с хорошими показателями, и если повезет, то в каталоге DMOZ и ЯК. Далее нам нужно связаться с админами такого сайта и предложить им поставить код контекстных ссылок на своем сайте, за эту услугу  предлогаем им примерно 100 $ каждый месяц (цена зависит от пуза сайта). Если администратор согласен, то даем ему для установки код биржи ссылок TrustLink. Блок с ссылками этой биржи выглядит достаточно по человечески.

Здесь все просто, если собрать десяток таких проектов, то можно немного зарабатывать самому и помогать зарабатывать на этом владельцам блогов и сайтов.

Идея № 2

За основу берем биржу Gogetlinks. Хороший и всем известный метод заработка на сайте или блоге.

 Что нужно делать:

1) Находим хорошие сайты в DMOZ или ЯК, которые не продают ссылки на биржат типа SAPE.
2) Пишем администратору проекта предложение немного заработать и рассказываем как это все можно провернуть.
3) Занимаемся размещением статей с ссылками от Gogetlinks, а часть заработка отдаем владельцу.

Если вы нашли сайт с тИЦ от 100 в DMOZ и ЯК, то ссылки можно продавать примерно в районе 200-300 рублей т.е. 7-10 $. При таком раскладе, допустим, 50% отдаете владельцу сайта, а для написания статей использовать копирайтера. К тому же владелец сайта получает не только деньги, но и бесплатный уникальный контент, что для развития проекта не помешает. Все довольны.)))

В общем, мне кажется, что подобным образом можно немного заработать. Особенно актуально это для тех, у кого нет своих проектов или он только начинает путь заработка в интернете. Имея договоренности с десятком хороших сайтов, веб-мастер может чувствовать себя весьма неплохо. Конечно, для этого нужно быть активным, старательным, внимательным и заинтересованным работником и конечно же найти те самые крутые сайты или блоги. К тому же нужно за всем пристально следить, чтобы не приносить вред самому проекту, вовремя делать выплаты заработанных средств и т.п.

Примеры в статье с ссылками TrustLink и заметками Gogetlinks, это лишь одно из направлений данной темы. По сути, вы можете предлагать любые другие варианты "заработать" тем, кто этого сделать самостоятельно не в состоянии. Это может быть продажа баннеров, партнерские программы и т.п., но в случае с TrustLink и Gogetlinks доход просчитать и получить куда проще.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...