четверг, 25 августа 2016 г.

Как заработать на ютуб? Советы начинающим видеоблогерам.


  В этой статье я расскажу вам, как начать зарабатывать на ютубе. Я надеюсь, что мой  личный опыт поможет вам в этом.
   Для начала необходимо создать аккаунт в гугле. Он будет подходить ко все продуктам гугл, в том числе и ютуб. Заходим на ютуб под своим аккаунтом и нажимаем кнопку создать канал. Выберите название, которое будет соответствовать вашей тематике, оформите его красиво, обязательно придумайте оригинальное описание. Я могу вас поздравить, теперь у вас есть свой канал на ютубе, осталось наполнить его интересными видео и начать зарабатывать.

 Где брать видео для канала спросите вы? Есть масса вариантов, вот несколько из них:
  1. Если у вас есть видеокамера, то вы можете снимать видеоролики про свою жизнь, вести видео блог или снимать различные видео уроки и т.д.(дуаю вы поняли ход мыслей).
  2. Вы можете записывать видео с экрана своего компьютера, для этого есть специальные программы (например Open Broadcaster Software) Последнее время все больше людей играют в компьютерные игры. Существует множество каналов по прохождению различных игр, которые пользуются огромной популярностью, чем вы хуже других? Играйте в свою любимую игру и снимайте видео, не забывайте комментировать свои действия.
   Отснятые видео загружайте на свой ютуб канал.Не забудьте отредактировать их в менеджере видео. Обязательно добавьте название и ключевые слова, по которым другие пользователи будут находить ваши видео. Старайтесь снимать как можно больше видео, не забывая про качество.
   Если ваши видео будут интересными, на ваш канал начнут подписываться другие люди. Они будут вашими подписчиками. На своем канале вы сможете увидеть подробную статистику по вашим видео и подписчикам, используйте её для увеличения аудитории. Если у вас будет много просмотров ваших видео роликов, вы сможете больше зарабатывать денег.

И так мы подошли к вопросу, как заработать на ютуб? У нас есть свой канал с интересными видео. На нас подписываются люди и видео набирают несколько тысяч просмотров.

Монетизация - это процесс конвертации чего либо в законное платёжное средство.

Как монетизировать ролики?


Прежде всего убедитесь, что ваш канал соответствует условиям участия в партнерской программе YouTube, и узнайте, как вступить в нее.

Шаг 1. Включите монетизацию на канале

Выполните следующие действия:
Войдите в аккаунт YouTube.
Нажмите на значок канала в правом верхнем углу и откройте Творческую студию.
В меню слева выберите Канал > Статус и функции.
Нажмите Включить в разделе "Монетизация". Эта кнопка доступна только в том случае, если раньше монетизация на вашем канале не отключалась.
Следуя инструкциям на экране, примите соглашение о монетизации YouTube.

Если в вашем аккаунте монетизация недоступна, вы увидите соответствующее сообщение.

Шаг 2. Свяжите канал с аккаунтом AdSense

   Чтобы получать доход от роликов, необходимо связать аккаунт на YouTube с одобренным аккаунтом AdSense. После этого вы сможете просматривать свои доходы, а также получать платежи по достижении порога оплаты. Можно подключить существующий аккаунт или создать новый.

Шаг 3. Ознакомьтесь с условиями монетизации и форматами объявлений

Проверьте, соответствуют ли видео требованиям, и выберите нужные форматы объявлений.

Шаг 4. Включите показ рекламы

   Если у вас нет возможности подключить рекламу от гугл (AdSense), вы можете найти другую рекламную сеть. 
Приблизительно 1000 просмотров = 1$,все зависит от контента и от рекламодателя
   Так же вы можете вести прямые трансляции и включить функцию пожертвования(донаты), то есть люди, которые будут вас смотреть, смогут переслать вам денежные средства, если конечно захотят)))

Надеюсь эта статья поможет вам понять основные моменты и действительно поможет вам заработать на ютуб.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...