среда, 31 августа 2016 г.

Как заработать на блоге Blogger


Добрый день, в этой статье речь пойдет о том, как заработать на блоге Blogger хорошие деньги. На сегодняшний день, в Интернете существует огромное количество различных блогов, владельцы которых хотят получать с них деньги, желательно пассивным образом. Ну да, кому же захочется напрягаться, поэтому многие из блогеров заводят свои первые блоги в основном на бесплатных хостингах, лучшим из которых, по моему мнению, является хостинг от корпорации Google, под названием Blogger. Для начала, давайте рассмотрим его преимущества над остальными бесплатными хостингами.

Как заработать на блоге Blogger. Преимущества хостинга Blogger

Во-первых, создав свой блог на хостинге Blogger, ему присваивается уникальный URL-адрес третьего уровня, вроде: «vsevseo.blogspot.com», как у меня)). С одной стороны это плохо, потому что данный домен является бесплатным и к нему меньше доверия, но с другой это даже хорошо. Сейчас я расскажу, почему.

Представьте такую ситуацию. Пользователь вбивает в поисковую систему запрос со словом «блог» в конце. В таком случае, если Ваш блог будет тематическим введенному запросу, то у него больше шансов попасть в топ результатов поисковой системы и пользователь с большей вероятностью на него перейдет. Почему так происходит? Все дело именно в названии домена третьего уровня от хостинга Blogger, а именно в слове «blogspot». Как видите, в первой его части есть слово «blog», которое положительно влияет на ранжирование блога в поисковых системах. К тому же, если первое слово URL-адреса Вашего блога будет таким же (или похожим), то это даст дополнительный эффект.

Во-вторых, в блогах, созданных на хостинге Blogger практически отсутствует надоедливая реклама. Это говорит о том, что Google ставит на первое место своих пользователей, а не получение личной выгоды, за что я им ставлю огромный плюс.

Итак, теперь давайте перейдем к основной тематике данной статьи, а именно как заработать на блоге Blogger.

Как заработать на блоге Blogger. Способы заработка 

В целом, блог мало чем отличается от обычного сайта, поэтому заработать на блоге можно так же, как на сайте, а именно:

1) заработок с контекстной рекламы (Вы помещаете блоки рекламного кода на свой блог и пассивно зарабатываете деньги. Более подробно я расскажу далее);

2) заработок с помощью продажи ссылок (Нужно зарегистрироваться на соответствующем сервисе, как вебмастер, предложить свои услуги и ждать ответа рекламодателей);

3) заработок на партнерских программах (Вы будете получать процент с продаж того или иного товара, на который Вы привели покупателя с помощью определенной ссылки, расположенной где-нибудь на блоге).

Выше я перечислил основные методы заработка, применяя которые, Вы можете зарабатывать на блоге Blogger. Думаю, что самым оптимальным вариантом является заработок с помощью контекстной рекламы, к тому же Blogger позволяет почти с самого начала расположить на своих блогах контекстную рекламу от Google, под названием Google Adsense. Теперь давайте поговорим о том, как и где, расположить рекламу от Google Adsense на своем блоге.

Как расположить контекстную рекламу от Google Adsense на своем блоге 

Для начала, Вам нужно будет создать аккаунт Adsense перейдя по этой ссылке: «Главная страница Google Adsense». Пройдя регистрацию, Вы уже можете приступить к монетизации своего блога. Как? Об этом далее.

Зайдите в настройки своего блога и в левой его стороне нажмите по вкладке «Прибыль». Далее, следуя указаниям, и связав аккаунт Adsense со своим блогом, Вы сможете расположить в любом удобном Вам месте блоки контекстной рекламы.

Вот вроде бы и все. Сегодня вы узнали о том, как заработать на блоге Blogger. Если Вам понравилась статья поделитесь ею со своими друзьями и знакомыми. Так же, не забывайте подписаться на обновления блога. Будет  много интересных статей.

Всем пока и удачи!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...