вторник, 6 сентября 2016 г.

Проблемы связанные с раскруткой сайта


Это поверхностная статья, в которой вы не узнаете ничего нового, в плане практической работы над сайтом. Моя цель – подготовить новичков к будущим проблемам, которые непременно будут преследовать молодого веб-мастера, связанные с раскруткой сайта.

Но, чтобы найти проблемы, нам необходимо узнать про действия, которые необходимо совершить новичку.

1. Составить семантическое ядро.

2. Создать внутреннюю перелинковку.

3. Добавить уникальный контент.

4. Оптимизировать сайт под ПС.

5. Заняться внешней раскруткой.

Эти с виду пять простых этапов несут в себе ряд проблем.. Если бы было всё так просто, то люди не тратили бы бешеные деньги на продвижение своего веб-проекта.

Каждый этап связан с определёнными трудностями и я вам помогу их преодолеть, достаточно следовать нижеприведённым советам:


1. SEO задачи и их решения

Чтобы стать «крутым» сеошником, не стоит думать, что вы в этом деле дилетант и ничего не знаете – но, оказывается, даже SEO-специалисты, тоже действуют на свой страх и риск. Они просто создавали сайты, ну и конечно у них возникали проблемы, поэтому они экспериментировали и со временем «набили шишек», вот и не повторяют прежних ошибок. Поэтому секретная формула проста: создавайте сайт, оптимизируйте и экспериментируйте. Лучше совершить ошибки, но потом всё переделать, нежели вообще бояться что-то сделать.

2. Что это такое?

Многие SEO-термины непонятны начинающему веб-мастеру, поэтому он твердит, что «это не для меня», всё так сложно. Это глупое заблуждение, конечно, новое и непонятное нас немного отпугивает, но постепенное обучение поможет нам узнать новые "словечки". То есть, что непонятно сегодня – завтра станет понятным или через месяц, год в зависимости от вашей работоспособности и стремление постичь неизведанное.

3. Лень

На самом деле лень это распространённое явление, конечно, постоянное занятие одним и тем же, постепенно может надоесть. Очень важно постоянно себя мотивировать, иначе вы забросите своё интернет-дело. Например, если один день ничего не делали, то и второй, скорее всего, будет таким же. Важно не расслабляться, дисциплина важная штука, особенно при самостоятельной раскрутке сайта.

4. Запредельная конкуренция

Конкуренты не спят, да и порой новички начинают опережать. Особенно, если проект продвигается на платной основе, а вы простой новичок без денежных средств, посему, увидев «подобную картинку» понимаете, что занять высокие места в поисковой выдаче нереально… Ложь! Не надо делать быстрых выводов. Естественно, деньги влияют на результат, но неужели раскрутить свой сайт без денег нереально? Скорее даже наоборот, т.к нынче поисковики жёстко реагируют на нарушения, а зачастую денежное продвижение связано с огромным риском.

Например, сейчас поисковым системам важен в первую очередь контент, а покупные ссылки с каждым годом «ослабевают». Если ваш сайт сделан для людей и продвигается исключительно белыми методами, то вы, несомненно увидите результат своей работы.

5. Где взять статьи

К сожалению или к счастью, не каждый пользователь умеет печатать грамотные, интересные статьи – которые крайне необходимы при самостоятельном продвижении сайта в поисковой системе. Конечно, важно тренироваться и со временем у вас будут получаться отличные статьи, которые будут интересны не только поисковикам, но и пользователям Всемирной паутины.

Естественно, начинающему веб-мастеру приходится «несладко», но многое приходит с опытом. Поэтому не расстраивайтесь и постоянно улучшайте свой сайт и тогда, проблемы связанные с раскруткой сайта, исчезнут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...